8 мая 2016 г.

Баульчик-косметичка...

   Всем привет! Я в последнее время регулярно в блоге стала появляться! Удивительно! :-) Наверное все потому что не работаю. На старой работе работа кончилась, а новую вот только-только нашла. 10 мая выхожу первый день! Был у меня своеобразный отпуск в апреле. Немного рукодельничала, немного домашними делами занималась, успела по-болеть и много по-читать! ^_^
   Копалась тут в телефоне и нашла фотки не показанного произведения. Делала в подарок девушке коллеге по работе баульчик по типу такого, который отправляла в качестве ПИФа Нине, на него можно полюбоваться здесь.
   Приближался праздник 8 марта, денег в кошельке было откровенно мало, поэтому терзали мысли насчет подарка коллеге. Откровенную фигню дарить не хотелось, т.к. сама недавно избавлялась дома от подобного. Долго ломала голову, придумывала, пока не осенило!
   Буквально за один вечер сшила баульчик. Правда и тут не обошлось без ошибок. Все раскроила, разложила, а когда прострочила, то поняла что перепутала длину и ширину. Распорола, прострочила по новой, тогда осознала что перепутала места для пришивания молнии. Опять распорола. :-) Подумала, и до меня наконец-то дошло, что я просто неправильно сострочила выкроенные детали - на фото полосы ткани расположены вертикально, а я собрала изначально все горизонтально,  из-за чего пришитая тесьма оказалась на дне баульчика. Выкрутилась из этой ситуации путем уменьшения длины баульчика. Получился чуть короче, хорошо хоть не намного!
   Итог моих мытарств меня все таки порадовал! Миленько так получилось. Внутрь я положила всяких разных и вкусных конфеток и вручила коллеге! Та была в восторге! Мне в свою очередь тоже было безумно приятно. 
   Теперь хочу сшить себе пару таких косметичек - они помогут мне навести порядок в одном из ящиков моего комодика, где хранится косметика, украшения и прочие гаджеты для наведения марафета! :-)

Спасибо за внимание! Удачи!

5 комментариев:

  1. Веселенький!)
    Мне тоже баульчики нравятся - удобно: можно всю мелочевку компактно уместить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага. У меня такой баульчик подошел бы под мини-колонки и под пилку типа Шоль. Ну и остальная мелочь там удачно ляжет! :-)

      Удалить
  2. Надя, отличный подарок, главное, что получательница рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа! Всегда, когда дарю что-то рукодельное, очень переживаю, как отнесутся к такому подарку!

      Удалить
  3. Приятная и милая косметичка)

    ОтветитьУдалить