14 июня 2013 г.

У-у-хты!

   Эту подУшку я смастерила в подарок на новый год 2012 для своей сестры-тети. Хотелось мне подарить ей что-то вышитое, и взгляд упал на эту птЫцу. Сова мне показалась забавной и прикольной, как раз в духе моей любимой родственницы и самой-самой близкой подружки!
   В журнале предлагалось сделать игрушку-подушку в виде совы, но я не учла размер канвы. Нужен был 8 Ct!!!, а я взяла 14 Аиду. :-)) Игрушка вышла бы маловата по размеру, поэтому сделала просто квадратную подушку.
   Вышивалось легко и быстро. В работе использована канва Аида красного цвета и мулине ПНК, Гамма 9 цветов. Для глазок, лапок и носика приспособила мебельную ткань с не осыпающимися краями, т.к. фетра под рукой не имелось. Для одного глазика взяла пуговку с распашонки сынишки. ))))
   Заднюю часть подушки я не сфотографировала. Там подобие лоскутного шитья из кусочков мебельной ткани. Набивка - синтепон.
   Сама схема взята из журнала "Вышиваю крестиком" № 91(84) лето 2011г. Дизайн Люси Хитон. Размер вышивки 48*41 крестик. А размер готовой подушки получился где-то 40*40 см.
   Кстати, чтоб вокруг совы не было слишком пусто, навышивала звездочек  синим металликом ДМС и зеленым крейником.

P.S.: получилась новая и симпатичная вещь для украшения кровати в спальне из уже, казалось бы, ненужных "отходов" - синтепон из подушки брата, пуговка от детской распашонки, мулине ПНК из запасов моей бабушки (очень хорошо сохранившееся) и обрезки мебельной ткани из отходов производства (с бывшей работы мужа). И, хочу сказать, что давать вторую жизнь вещам весьма интересно! :-)))
P,P.S.:А еще с этой совой хочу принять участие в конкурсе у Вики "Летнее совонашествие"



Спасибо за внимание! Удачи

17 комментариев:

  1. хаха, кайфовая совунья, она мне тоже очень приглянулась) и цветовое решение прикольное )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, она и вправду кайфовая! самое прикольное что в одном из свежих номеров ВК есть практически такая же схема, лишь немного измененная! :-)

      Удалить
  2. Прелесть! звёздочки очень "в тему"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! В тему! А еще эти звездочки - моя первая попытка вышивать металликом ДМС. Скажу что не очень. ((( Крейник все таки лучше и в работе, и в результате!

      Удалить
  3. Потрясная))))) Да яркая такая, что на нее явно всегда глаз обратит внимание :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, она такая! Очень хитрая какая-то получилась! :-))) Сидит себе и подмигивает! :-))

      Удалить
  4. Очень понравился блог! Шикарные вышивки лентами! И вышивки крестиком! Чудесный кот Василий! Завтра досмотрю весь блог)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Даже как то смущаюсь немного! И добро пожаловать!

      Удалить
  5. Надя, какая классная совушка прилетела на подушечку! Озорная такая, подмигивает! Отличное оформление! Спасибо за участие в конкурсе Летнее СовоНашествие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Викуся! Да, сова озорная и хитрая! :-) С большим удовольствием принимаю участие в конкурсе! Тебе спасибо за такие интересные мероприятия!

      Удалить
  6. Светик, не поверишь я тоже на эту сову на этой недели заглядывалась, и канва у меня тоже 8, прикинула подумала маловата будет решила отложить пока не прикуплю по больше. А у тебя такая красота получилась праздничная подушечка.И яркая как я и люблю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, ты уж меня прости что я тебя Светой назвала, это у меня сегодня прям вирус какойто в голове, захожу в блоге посмотреть кто чего навышивал, коментирую, и в следующем блоге человека называю именем обладательницы предыдушего :) вот такая я сегодня невнимашка

      Удалить
    2. Да я не в обиде! Бывает! :-))) Сама иногда заговариваюсь!
      И спасибо за отзыв! ))) Очень приятно!

      Удалить
  7. Подарок оригинальный, как и использованные материалы! Браво!

    ОтветитьУдалить