7 января 2014 г.

Бискорню "Новогодняя" - авантюра от Светланы.

   В декабре мы - славная группа завзятых авантюристок - принимали участие в очередной яркой и захватывающей авантюрке от Светланы-Fatinika из блога "Светланкины записи". Добросовестные авантюристки вышивали поэтапно вместе со Светланой. :-) А я честно пыталась, но из-за массы обязательств, очередных ребенкиных соплей, да и вообще из-за предпраздничной суеты я весьма подотстала!
   Когда я тока увидела отшитым первый этап, сразу решила что буду делать бискорнюшку! :-) Долго мучилась с выбором цветов мулине, бисера, ткани. Но в конце концов выбор был сделан, я приступила к безумно интересному процессу вышивания-украшания-сборки... и таки бискорнюшка была готова аккурат на католическое рождество! Но из-за технических неприятностей с компутером и фотиком показываю только счас! ^_^
   Вот такие два квадратика у меня получились. Вышиты оба одинаково, но разная цветовая гамма, и бисер по разному пришит.
   Эту сторону я назвала "Ночь перед рождеством"! :-) Елка наряжена, подарки приготовлены, гирлянда горит и за окном идет снег. Весь мир затих в ожидании чуда! 
   А эта сторона называется "Рождественское утро"! Лохматые зеленые елки, сугробы за окном, а дома накрыт праздничный стол, елка и стены сверкают гирляндами и красивыми игрушками, и уже шуршит обертка у раскрываемых подарков! 
   Для вышивки взяла белую равномерку Гамма Линд, немного увеличила размер бискорню 50*50 клеточек. Мулине Гамма (3125, 3240, 120, 504, 105, 3157); ПНК 1011; ДМС cv 4230; Финка 9615; Крейник 3228. Бисер Mill Hill 03049; китайский розовый, голубой, синий; чешский золотистый. Для скрепления серединки две маленьких пуговки - розовая и голубая.
   Мне очень понравилось вышивать серединку. правда получилось все хорошо наверное раза с третьего! :-)))
   Теперь у меня в шкафу на полке стоит такая пирамидка! :-) Очень красиво. Мне нравиться такой декоративный элемент гораздо больше всяких вазочек и статуэточек!

Спасибо за внимание! Удачи!

16 комментариев:

  1. забавная бискорнюшина )
    а мне больше понравилась синяя сторона - этакие морозные узоры на окнах, а яркая сторона больше похожа на новогодний утренник в детском саду - все такое яркое, праздничное! прикольно, Нюша )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Саша! Мне честно тоже вторая сторона нравиться гораздо больше!

      Удалить
  2. Замечательная получилась бискорню - праздничная! С праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе Светлана за такие замечательные проекты! И тебя с праздниками!

      Удалить
  3. Классная бискорнюша! Сама всё засматривалась на эту авантюрку ( но тоже со временем не получилось).
    Обе стороны очень нравятся! По цвету красиво и по-зимнему и по-рождественски смотрится.
    Но больше всего понравилась ЦЕЛАЯ пирамидка бискорнюш!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Спасибо Виктория! Да, пирамидка знатная! А ведь если бы мне еще несколько месяцев назад кто-то сказал что я с упоением буду мастерить этих милых пухлячков, я бы не поверила!

      Удалить
  4. Классная бискорнюшечка вышла! Особенно идея утро-ночь понравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксюша! Идея то как то сама собой нарисовалась, а получилось здорово!

      Удалить
  5. Надя, шикарная бискорню у тебя! Мне очень нравится!
    А горка - вообще класс!

    ОтветитьУдалить
  6. божаю шовчики! (хотя ни разу сама не пробовала ими вышивать:)) Надюша, заглядывай ко мне за наградой: http://domiksolnechnoykoshki.blogspot.ru/2014/01/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша! Обязательно попробуй что-нибудь вышить. Сначала кажется трудно, а потом такое удовольствие получаешь!

      Удалить
  7. Очень красивые, настроеньеподнимательные бискорнюшки! Очень нравятся!

    ОтветитьУдалить