12 января 2017 г.

Отгадка! :-)

   Привет! Думаю уже можно раскрыть секрет, что же я умудрилась сотворить в ночь перед Рождеством!
   Ну как? Фантазия забурлила? Есть предположения, что же ЭТО может быть? :-)
   Та-дам! Подушка! Это подушка "Радужный монстрик". Подушка диванная, кресельная, кидательная и лежательная! 😁 Наташа! Ты угадала!
   Идея такой формы не моя. Видела нечто подобное на просторах интернета, правда где - хоть убейте не помню! 😊 Зато идея оформления моя. Сама придумала! Давно хотела сварганить что-то радужное. Была даже бискорнюшка у меня радужная. 
   Основной материал, из которого сшита подушка - это двунитка. Как говорится дешево и сердито. Мне нравится цвет и фактура этой ткани, а также ее плотность. Шить из нее сплошное удовольствие! А вот радужные лоскутки - это я растрясла жирные хомячьи бока! :-) Года два назад с помощью мужа на Алиэкспресс я купила 50 отрезов хлопка размером 15*20 см по какой-то совершенно смешной цене. Рисунок ткани самый разный, а вот цветовая гамма лоскутов такая радужная. И все я над этими лоскутами чахла как кощей. :-) Они такие красивые, яркие. Так жалко было резать! 
   Я для подушки подобрала рисунок геометрический - полоски, квадратики, кружочки. Когда стала кроить, прям сердце радовалось - одного лоскутика как раз хватало на две ручки-ножки и НИКАКИХ обрезков. Вы же меня понимаете, хомячьи мы души, каждый огрызочек потом жаба давит выбросить! 😅
   Глаза монстрику сделала из пуговок - две побольше одинаковые, две поменьше -разные. А его загадоШная улыбка - зигзаг сиреневой ниткой! 
   Казалось бы тут и шить нечего, работы на час. Но т.к. я швея малоопытная, то провозилась до 5 утра. Да еще пока набивала тушку (холлофайбером), умаялась и вспотела - "кушает" монстрик много! :-) В общем спать я легла в 6 утра. ^_^ 

P.S.: Наталья! Я даже знаю чем тебя порадовать! Жду почтовый адресок на почту - dayneristargaryen@gmail.com. Остальных прошу не расстраиваться. Это точно не последняя карамелька от меня.


Спасибо за внимание! Удачи!

14 комментариев:

  1. Прикольный монстрик! Очень! Никогда бы не догадалась :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я же говорила, что будет что-то радужное)))) Ни за что бы не подумала, что это может быть подушка, то что стало глазами было похоже на клапаны или ... кармашки)))

    ОтветитьУдалить
  3. оооо :))) ухмыляющийся обнимательный монстрик в полосатых носках!))) клевый какой! Сидит на стуле - гостей встречает)))
    Нюша, спасибо! буду предвкушать сюрприз так же, как и эту разгадку!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталья! После выходных отправлю сюрприз!

      Удалить
  4. Поздавляю Наташу! Очень здорово у тебя получилось, Надежда :)) Мне очень нравится твой монстрик!

    ОтветитьУдалить
  5. ВАУ!!!Какая прикольная)))))И такая уютная))))Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена! Мне самой так нравится, так нравится!

      Удалить
  6. Никогда бы не догадалась) Прикольная подушка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Наташа! У меня сыночку очень понравилась эта подушка!

      Удалить
  7. ого, пока я отлыниваю от блога, Нюшечка тут задорно-позитивные радужные подушки шьет! Очень круто! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооооо! Ты пришла! А я тебя уже потеряла! Рада, что бложик свой ты не забросила окончательно!
      Спасибо, мне эта подушка тоже очень нравится!

      Удалить