21 июля 2013 г.

Бурчалко-пыхтелко...

   Давно я не писала! А все почему? Да потому что в наши уральские края пришло лето!!! И я с остервенением взялась за копку-посадку и прочее! В общем занялась "садизмом"! :-) Но и рукодельное не забывала. Умотавшись за день в огороде, вечерком хваталась за вышивку, чтобы сделать хоть пару крестиков! Мдя! С упорством бизона добиваю начатые процессы! Скоро покажу много-много всего! :-)
   А еще у меня микро-бизнес организовался! ))) Продаю "тонны" виктории и малины со своего и бабушкиного огорода! Мдя! Что весьма приятно, так бизнес прибыльный - уже покрыла все свои немаленькие хомячьи расходы, и даже вышла в плюс! :-))) Но что печально, очень уж трудозатратный - к концу лета рискую остаться без спины, рук, ног, ну еще и почернею на фиг как головешка (стоять приходиться на рынке на самом солнце!). О_О
   Ну а вообще пришла сюда сегодня порассуждать или по ныть? Это кому как понравиться! С недавних пор стала читать один заморский блог, там девушка очень интересно рассказывает про котов, сад, ну и жизнь свою. Меня зацепил вначале сад! ЭТО я вам скажу ОГО-ГО!!! Куда мне со своими пятью сотками в сорняках! :-) 
   Читала-читала! А сегодня перестала! Отписалась на фиг! Уж больно агрессивно настроена дама к своей исторической родине (Россия)! Ну прям капессс!!! И комментировать то ее низя! Ай-яй-яй! Может и тапками, и бревнами закидать! О_О
   Вот вроде ничего такого... Но за державу обидно! :-) Я абсолютно не согласна с теми людьми, которые утверждают, что живем мы тут в ...ОПЕ! Что у нас в стране полный абзац и пипец, беззаконие, разврат и фашизм! Походя приравнивать ВСЮ страну к фашистам, националистам и гомофобам - это, простите, глупо! Да еще советовать из-за бугра, что валить отсюда надо! А кому нравиться жить в России - все последователи секты СССР!!! О_О
   А уж сравнение понятий "государство" и "родина-мать" с одной большой... простите, "сиськой"!!!... Утверждение, что все население "государства Российского" - это чуть ли не ягнята, сосущие эту "самую большую"! Что мы привыкли всю жизнь надеяться на авось, что все ждем подачек от государства, и типа нам пора взрослеть и самим надеяться на себя!... 
   В моем окружении нет ни одного человека, который бы все ждал чего-то "с неба". Мы все давным давно упорно и большим трудом добиваемся всего сами! Не требуюя льгот, квартир бесплатных, пособий и прочего... Хотя кое-что нам все таки положено! На то оно и государство, чтобы что-то давать своим гражданам, которые платят налоги!
   И, да!!! Я ЛЮБЛЮ свою страну! И, да!!! Я за Путина (не кидайте тапками!)! :-))) И, да! Я не хочу уезжать и жить где либо за пределами своей страны!
   Я совсем не обожатель нынешней власти. Со многим не согласна! НО!!! Все таки живем мы не плохо. По крайней мере, в моем случае прогресс заметен! :-) А уж так как жили наши родители и наши бабушки с дедушками!!!
   И напоследок! Про ВСЕ без исключения страны можно написать что-то плохое! Везде есть проблемы! И даже побольше и похуже наших! Я, например, не люблю США (не относиться к жителям, не люблю их политику)! :-))) 
   Мне всегда казалось, что блог - это все таки взаимосвязь с обществом! Потому как если ты не желаешь комментов на свои мысли - пиши в тетрадку! И в блоге нужно общаться адекватно! А блог, где автор настоятельно советует своим отдельным ПЧ его не читать, только из-за того что взгляды на определенные темы расходятся, и не так прокомментировал пост - мне не совсем понятен!


P.S.: простите, если сумбурно, если задела этой писаниной кого-то! Одела каску, готова к тапкодинаю! :-))) Но накипело! Захотелось высказаться! 


Спасибо за внимание! Удачи!

6 комментариев:

  1. Надя, привет! Теперь понятно, где ты пропадала! ))) На огороде трудишься! Молодец! А что за викторию ты продаешь???

    Я нашу страну тоже очень люблю, уезжать никуда не хочу... Да, у нас очень много недостатков, я многим недовольна, но мне и сравнивать не с чем - я не знаю, как живут в других странах... Меня тоже поражают блоги, где автор в своем профиле уже настраивает против себя. Видела один блог, где было сказано: "Я такая-сякая, агрессивная, отвечаю грубо и как считаю нужным. Лучше сразу уходите, если не боитесь быть обруганными и т.д. и т.п." Вот не понимаю, зачем блог вести тогда???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Вика! Виктория обычная, ну садовая клубника, сорт Фестивальная. Правда уже закончилась, зато малина пошла. Да еще как!!! На днях мы с бабушкой 12 кг собрали за раз!!! О_О )))
      Спасибо Викусь за понимание! Меня в этой ситуации возмутило то, как эта девушка отвечает на комменты девочек. С такой издевкой, подковыркой! Да еще отдельным постом разместила информацию, что если ПЧ не согласны с ее точкой зрения, то просьба отписаться от ее блога! Бред какой то! Как будто она истина в последней инстанции. Татьяна-Totocha оставила в этом блоге свой коммент, что мол, хорошо мы в России живем, отдыхаем, гуляем, работаем... А ее в ответ высмеяли, что она из СССР, и последовательница тех, кто рыдал во время смерти Брежнева!!! Что то в этом роде.
      Я считаю, что ежели ты уехал в другую страну на ПМЖ, и у тебя все отлично сложилось - то и слава БОГУ! Но зачем же кидаться на бывших своих соотечественников то?! Я например знакома с массой умных, талантливых людей, у которых за границей ничего не вышло!

      Удалить
  2. А мне таких людей жалко... по-моему, когда-то давно они обиделись на что-то, очень глубоко обиделись, и теперь винят в этом правительства, страны, в которых родились, людей, которые думаю по иному...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо! :-) Меня вот именно это и задело... Ну если тебе что-то не нравиться, если ты так считаешь - то это твое дело, зачем других оскорблять! Просто людей то много, и все мы разные, и мнения у нас разные... И во взглядах на жизнь мы можем расходиться, а в творчестве поддерживать друг друга, или наоборот. И если мне нравиться жить в своей стране - что же тут плохого?! Я же никого в ответ не называю предателями родины! :-)))

      Удалить
  3. "Что мы привыкли всю жизнь надеяться на авось, что все ждем подачек от государства, и типа нам пора взрослеть и самим надеяться на себя!" ну.... вообще-то с этой фразой я согласна на 70%.. точнее знаю массу людей, живущих по такому принципу, и не только я... пока еще в наше время все еще достаточно большое количество народа, живущего по этому принципу. но... постепенно время меняется, меняется место, и мысли наши постепенно начинают меняться. когда-нибудь мы наверное почти полностью изживем эту нашу черту. но думаю поколений через 5-6, если не позже.
    "Потому как если ты не желаешь комментов на свои мысли - пиши в тетрадку!" аха, и вот тут тоже оч верно подмечено. хочешь излить негатив - иди на ринг =) а не в блог.
    а по поводу страны... страну я свою люблю, определенной любовию. я здесь живу и знаю наши недостатки и это позволяет мне высказываться о ней в любом духе! но также я знаю и наши достоинства.
    а Путина не люблю... О.о мне кажется второй срок ему зря дали... он уже вгоняет страну в застой... ну, на мой взгляд. а так ничопарень,старается! =) уже за это ему спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Саша, я конечно во многом с тобой согласна! Особенно про "поколений 5-6..." Нам конечно во многом очень и очень далеко до той же Европы.
      А про Путина.... мне в последнее время кажется что следующие выборы он не выиграет! ))) Как то стараться перестал парень! О-о

      Удалить