26 августа 2016 г.

Подарков и посылок пост! :-) А также новости из моей жизни!

   Привет всем! Как у вас проходит лето? У меня ооочень насыщенно! :-) На наш Челябинск в этом году снизошла благодать! :-) Уже третью неделю стоит 30-и градусная жара - август у нас за все лето отрабатывает! Благодаря этому мы две недели подряд ездили на озеро Круглое на выходные с палатками. Первый раз поехали с 6 на 7 число. В эту ночь было великолепное небо! Я таких звезд не видела ни разу - смотрела и смотрела на них, сидя у костра! А второй раз мы унеслись туда же, но в пятницу и пробыли там до воскресенья! Чудесный отдых получился, ленивый, неспешный. Мозг отключился полностью от повседневных забот, работы и проблем! Накупались, наигрались в мяч, наелись шашлыков и плова, приготовленного на костре! 
   Как-то так получилось, что я все лето получаю разные приятности в виде посылок и чудных конвертиков! :-) Вот и хоть с опозданием, но хочу поделиться радостью.
    Во-первых, мне повезло в розыгрыше конфетки "Последний звонок" от Татьяны, блог "Фросюшкины отдыхалочки". Танюша спасибо за подарочек. Мне все-все пригодится! Очень нравится книжечка - столько там интересных идей для дома!
   Во-вторых, в июле я позволила себе разгуляться и заказала в трех интернет-магазинах всякого "вкусного барахла" для посткроссинга - открытки, наклейки, марки! Покупки вышли приличными по объему!
    Первый магазин "POSTCARDPRESS" - здесь достаточно большой выбор открыток и марок по привлекательным ценам, есть скидки. А еще мне за заказ дали подарочный купон на следующий заказ. Открытки пришли отличного качества, плотные, яркие. Все очень тщательно упаковано в коробочку! Хороший магазин, буду здесь заказывать еще! :-)
Это лишь маленький кусочек моей покупки :-)
   Второй магазин "CARDINBOX" - тоже с хорошим ассортиментом открыток по приятным ценам и с отличным качеством. Есть интересные марки и открытки необычные, фигурные, конверты красивые! С моим заказом мне прислали приятные подарки - открытки и пакетик чая в фирменной упаковке. Вроде и мелочь, но как приятно! :-) С первым заказом мне дали скидку в 3%. А еще дали вот такую вот ссылку http://cardinbox.ru/?ref=26415. Это для моих друзей!
Если присмотреться, на фото можно найти кота! :-) Он у меня очень любопытный товарищ!
   Третий магазин "POSTCARDID.RU" - к сожалению закрывается, но зато можно купить классные открытки по совершенно копеечным ценам. Я уже как-то заказывала там открытки, осталась довольна. Вот и решила, что пока есть возможность, надо бы еще взять в запас. :-)
Хомяк валяется в экстазе, радостно попискивая: "Моя прелесть!".
    Вы, мои дорогие читатели, наверняка уже видели что у меня появилось еще одно увлечение - АТС. Я записалась в два мега-обмена АТС-ми, и в обмене у Яны Черных, блог "My scrap" выиграла в очередном розыгрыше возможность обменяться карточками. От меня к Яне улетел заяц из серии "Счастье в облаках", а от нее я получила АТС с чудесным мишкой и конвертик со всякими приятными и очень нужными мелочами для творчества! :-)
АТС с чудной девочкой-медведиком
   А еще я не устояла, и обменялась с Розалией, блог "With Love, Rozaliya" последней оставшейся карточкой с зайцем из той же серии "Счастье в облаках".  Розалия как всегда меня порадовала не только красивой АТС, но и целой кучей всякого нужного и приятного для творчества. Очень пришелся по душе раритетный конверт времен СССР. Обязательно его сохраню - положу в кляссер с коллекцией папиных марок.
Нежная цветочная АТС
   На сайте "POSTCROSS.RU", где я зарегестрирована, и где обмениваюсь открытками с жителями нашей необъятной (да и не только), участвовала в группе "Летняя бандеролька". По условиям группы нужно было собрать сюрприз для одного из участников - несколько открыток, марок, наклеек, что нибудь вкусное, что-то для творчества, книжку.
   Мне пришла совершенно обалденная бандероль с очень красивыми марками, открытками. С вкусными и необычными пакетиками чая и конфеткой. А еще там был обалденный буклет с рецептами домашних конфет. Книжка пришла интересная, жизненная. Дневник девочки, которую беременной бросил молодой человек. Сама себе я бы такую книгу вряд ли купила, просто потому что не обратила бы на нее внимание. Но получить в дар такую книгу была рада, как закончу читать то что читаю в текущий момент, обязательно возьмусь за нее.  
Такие красивые марки мне попались. Я в них просто влюбилась.
   А еще я в Лабиринте побаловала себя книжками по рукоделию! ^_^ Одна весьма толстая, со множеством фотографий и различных схем для вышивки в технике "Барджелло", а вторая тоненькая, на тему плетения фенечек из ниток мулине. На Барджелло я уже давно заглядываюсь, хочу попробовать, а фенечки просто нравятся и я не отказалась бы от пары-тройки таких для себя. Думаю, что с определенной одеждой и такая "тридатилетняя тетка" как я может себе позволить их носить! :-) И свеженький номерок "Вышиваю крестиком" - буквально последний вырвала из подноса у какой-то тетеньки! Жаль журнал, скучаю без его бумажной ежемесячной версии. Но спасибо хоть совсем не "умер"!

   Вот такое вот у меня суматошное и веселое лето! Потихоньку делаю ремонт у бабушки - чувствую, что когда дойду до конца, стану заправским штукатуром-маляром! :-) Бабушка радуется, что ее домик становится ярче и чище, а мне приятно ее радовать! 
   А у нас на улице группа активистов предложила провести городскую канализацию в дома! Копим деньги - удовольствие это не из дешевых! Но радостно, что жилище наше будет скоро совсем современным и не придется больше бегать в деревянный скворечник зимой! :-)
   Мама моя вернулась из Египта, привезла нам с братом будущего отчима-египтянина! Вся семья пребывает в обалдении, свыкается с мыслью что придется жить вместе. Трудно...
   Вообще летом бабушка подкинула переживаний... Даже не бабушка, скорее врачи... При смене лекарства которое она принимает в связи с болезнью Паркинсона, возникли побочные эффекты. Бабушки начали посещать глюки, как визуальные, так и слуховые! Девчонки, как страшно было это наблюдать, когда абсолютно нормальный, разумный человек вдруг резко становится неадекватным! О_О А врач-паркинсолог один на весь город, и запись к нему на месяц вперед! Но слава Богу, все разрешилось. Правда пришлось отказаться от бесплатных лекарств покупать нужное самим, но зато ко мне вернулась моя бабушка, нормальная! :-)
  Совсем скоро мы поедем в отпуск в Казахстан к родне! В общем, лето плавно переходящее в осень будет по прежнему насыщенным и интересным, а синоптики обещают нам тепло и "бабье лето", и может быть у меня таки появится больше времени на рукоделие!

ПЫ.СЫ.: а недавно у меня был День Варенья, и что я себе купилаааа! Скоро покажу! Эту покупку я вынашивала уже несколько лет!

Спасибо за внимание! Удачи!
  

12 комментариев:

  1. Надежда, блин (прости :)) не знала про твой день варенья! Исправлюсь :) Читая твой блог и общаясь с тобой некоторое время все больше удивляюсь и по-своему восхищаюсь тобой!:) Я очень рада, что Вам удалось так хорошо отдохнуть. И у нас жара. Вот наконец-то вчера похолодало. Знаешь я этому радуюсь. Только вот у нас вылупились шесть цыплят ок. Вот им тепло надо. А так мы устали от жары. Купаться съездили в г. Октябрьский, там есть небольшой пруд, замечательное место для отдыха. Рада всем твои покупкам. В кардинбоксе я тоже заказала несколько раз и мне тоже нравится! Целое письмо написала. Про маму удивила. Ей хочется быть счатливой:) пусть у Вас с ложатся хорошие отношения с отчим ом. Про бабушку ты мне писала. Ты такая молодчинка! :))Желаю здоровья Вам всем! И пусть последние дни уходящего Лета принесут Вам радость :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Розалия! :-) А и не беда, что не знала про ДР. Я стала замечать что с возрастом все меньше ставлю акцент на этом дне. Вот вроде и хочется отметить, чтоб подарки-поздравления, а в то же время я стесняюсь, когда меня так много хвалят! :-)
      Мы тоже вроде устали от жары, а как похолодало, так грустно стало - лето кончается!
      Хих... надеюсь восхищаешься в хорошем смысле! :-) Хотя я нисколько не выдающаяся личность! Но все равно спасибо!
      С мамой сложные отношения, очень во многом она виновата сама. Хотя лет до 20 у меня ближе подруги и не было! А сейчас мы с братом смеемся, такое ощущение что поменялись местами, и наша мама превратилась в "непутевую дочь", а мы в ее родителей, которые ее то из плохой компании вытягивают, то материально помогают! :-) В общем и ничего страшного, и забот много!

      Удалить
    2. Надежда, конечно в хорошем смысле. Терпения тебе и мудрости в отношениях с мамой. Да, сложно это. Но, мы родителей не выбираем. Я свой ДР тоже не люблю, но все же приятно когда тебя не забывают и радуют близкие! Здоровья и всего доброго тебе!!!!Жди сюрприз, как отправлю напишу :))

      Удалить
  2. Надя, с прошедшим тебя ДР)))
    Насыщенное лето у тебя выдалось))) и да, погода нас что-то радует, август оказался на редкость жарким, интересно, теперь в следующем году нам за это 25 апреля не повторится?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксюша! Ну неее, еще одно 25 апреля нам совсем не надо!

      Удалить
  3. Надя, сколько у тебя новостей! Видимо, это год такой: старшее поколение испытывает как-то совсем уж много проблем со здоровьем:( Рада, что у вас всё разрешилось!
    Спасибо за ссылки на магазины, как раз хочу обновить свои закрома:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша! Да год очень насыщенный! Хорошо если ссылки окажутся полезными! :-)

      Удалить
  4. Надюша, с прошедшим днём рождения тебя!
    И сколько у тебя красивостей и подарков!
    Понравилось, какой отдых вы себе устраивали в августе, что ж ты ни одной фоточки не показала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Наташа! А вот все времени нет! Доберусь надеюсь в этом месяце до фоток, надо все рссортировать да напечатать, тогда и покажу! :-)

      Удалить
  5. Надежда, привет! Напомню что я жду твой адрес для АТС обмена, карточку ты выбрала у меня здесь: http://extravaganza-design.blogspot.ru/2016/12/11.html

    ОтветитьУдалить