24 января 2013 г.

ДОМ 3!

   Нет-нет! Не пугайтесь! Это не новый сезон так надоевшей и раздражающей до зубовного скрежета передачки!!! Это лучше! :-)))
   Это очередной (и пока что последний) вышитый домик для моей стены в прихожей!  Пока лежит свернутый рулончиком в шкапчике, т.к. рамки еще нет.
   Схема из журнала "Вышиваю крестиком" № 7 (82) за июль 2011 г. Это часть сэмплера. Дизайн Лесли Тиер "Удачное решение". Вышивать начала 09 ноября 2012 г. и закончила 16 ноября 2012 г. Вишито на канве Аида Гамма № 14 голубого цвета (на самом деле он более голубой). Использовано 22! цвета мулине (подбор из собственных запасов - Гамма, ДМС, Финка, ПНК). Размер работы 60*50 крестиков.
    Снизу, внутри рамки три рядя крестиков (зеленая травка) пришлось дошить, т.к. по задумке дизайнера, дальше шли буквы, а мне они были без надобности. А чтобы не была пустая травка, насажала французских узелков - типа цветочки! )))
   Вот не первый дизайн Лесли Тиер шью, а все они у меня идут тяжело, нудно! Вроде и нравиться, и удовольствие получаю от работы, а все равно подолгу вышивать ее дизайны не могу - часто отвлекаюсь на другие работы! К примеру дизайны Джоан Эллиот всегда вышиваю "взахлеб", а там все помасштабнее, по сложнее.

Спасибо за внимание! Удачи!


8 комментариев:

  1. О, классный, я его тоже хочу вышить))) а отвлекает тебя, наверно, достаточно большие площади одним цветом, поэтому и скучно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да, наверное именно в этом причина!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот так всегда, в журнале дизайн даже не замечаешь, а после отшива бежишь закладочку на хочушку ставить. Надя, дом просто прелесть!
    А я вот почему-то никогда дизайнеров не запоминаю, может записывать нужно, тогда тоже какую-нибудь тенденцию увижу...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! На самом деле у меня блокнотик есть, в который я записываю информацию о каждом процессе :-) Это удобно, не приходится потом перелопачивать гору журналов и схем, чтобы найти нужную информацию о процессе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, какая простая и светлая мысль))) надо тоже будет начать записывать, а то все в памяти держу вечно)))

      Удалить
    2. Точно-точно, а то у меня и в памяти не держится )))

      Удалить
  5. Забавно, но и этот дизайн у меня в закладках ))) Прекрасно получилось!

    ОтветитьУдалить