14 мая 2013 г.

Оформленные веночки

   Наконец-то я оформила свои веночки, вышитые лентами! А ведь это целое приключение! После того, как я оформила подарок для бабушки (как, можно увидеть здесь), было решено и оставшиеся два оформить подобным образом. Но вот задача - пряжа мне тут совсем не гляделась. Хотелось чего-то эдакого... Чтоб смешались роскошь и деревня простота. И тут я вспомнила про веревку, которой подруга обматывает бутылки (вазы делает) - она такая мохнатенькая, из чего-то натурального, но как называется эта веревка, я не знала, но думала, что в хозяйственных или строительных отделах должна она быть! И вот не поверите - пол района облазила, а нужного не встретила! И только перед праздниками наткнулась на нее в садовом отделе - оказывается искомое называлось "ДЖУТОВЫЙ ШПАГАТ"! :-))) Пара вечеров и вот что получилось! 
   Мне очень нравиться результат!!! Даже не смотря на огрехи! Правда намучилась я как лошадь! Надя ведь не может идти по легкому пути, обязательно усложнит себе задачу!!! Например, как вырезать из картона круглую рамку не имея под рукой циркуля? А с помощью двух тарелок разного диаметра и линейки! А ведь еще надо все сделать ровно и аккуратно! :-))) К сожалению, если присмотреться, то можно заметить слегка неровные внешние края - рука с резаком дрогнула!
   Оформление подобное тому, как я оформляла венок фиалковый, здесь я довольно подробно описывала процесс. Только вместо мохнатой пряжи у меня джут и ленты. Ну и местами я применила клей, а не пришивала нитками, что несколько облегчило процесс.
   Получилось вот так вот. Только у венка из роз лента голубая и задничек голубой, а у венка из ромашек лента красная и задничек красный. И, как мне кажется, получилось то что я хотела - джутовый шпагат дает ощущение чего-то простого, даже деревенского, а атласная лента дает налет роскоши. :-)))

P.S.: на очереди для оформления шесть вышивок, готовых и не очень - я забрала готовые рамы, только вот руки никак не дотянутся!

Спасибо за внимание! Удачи!

10 комментариев:

  1. Интересно!) А еще шпагат продается в канцелярских...ну у нас по крайней мере есть))) Оформление отличное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Варя! С оформлением я старалась! ))) А вот шпагат... Это ж прям засада! Когда он был мне нужен, ну нигде его не могла найти. А сейчас смотрю, везде есть! Мистика!!! А может слепошарие! :-)))

      Удалить
  2. Очень красиво! Розы на голубом сразили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катена! Мне в свое время настолько понравилось крутить розочки-паучки, что вот решила накрутить досыта! :-))

      Удалить
  3. Надя, очень красивые веночки! Ты создала свой стиль оформления! Молодец! Оригинально! Очень хочется увидеть другие твои вышивки оформленными! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое! Очень приятно! :-) Буду стараться поскорей оформить. Правда весенне-летние заботы все больше времени отнимают! :-)

      Удалить
  4. Урра, наконец-то я увидела оформленные веночки!!
    Ну, что сказать? Я в восхищении! Ты большая умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Спасибо большущее! В голове идеи оформления прям роились, но решила остановиться на таком - как мне кажется весьма удачном! Еще раз спасибо! :-))) Очень приятно, что нравится!

      Удалить
  5. Как необычно и оригинально получилось! Здорово!

    ОтветитьУдалить