30 июля 2017 г.

Шестая серия АТС "Прогулки по городу. Челябинск"

   Очередная серия так полюбившихся мне карточек АТС. На этот раз она посвящена моему родному городу Челябинску. Серия состоит аж из 12 карточек! 
   Не сказать, что у меня прям была цель - создать подобную серию, но какие-то мысли иногда в голову приходили. А тут просто повод случился - остались у меня обрезки от набора открыток. Для посткроссинга прикупила я себе набор видовых открыток. А он в виде блокнота на пружинке - выберешь открытку и отрезаешь по пунктиру. А у пружинки остаются маленькие части с видами достопримечательностей. Ну не выкидывать же, жалко! :-)
   Белая бумага для акварели в качестве основы, обрезки скрапбумаги и текстурная паста. Вот собственно и все, что использовалось при создании карточек.
Карточка 6/1 "Площадь Революции". Занята. Поедет к Елене Баклай.
    Я думаю, в каждом городе нашей страны стоит вот такой вот памятник - В.И. Ленин. Наверное большая часть современной молодежи даже и не ответит, если спросить кто это? :-) А вот я еще помню как в детском саду мы учили стих ко дню революции "про доброго дедушку Ленина". У нас в городе это памятник находится на центральной площади. Ну что же, это наша история, наша память поколений.... наверное не было бы Ленина, жили бы мы в какой-нибудь другой стране....
Карточка 6/2 "Краеведческий музей"
   На набережной реки Миасс, в центре города, возвышается колоссальное сооружение - это новое здание нашего старого краеведческого музея. Чем то оно напоминает каскад египетских пирамид. Несколько брутальное, как будто высеченное из одного куска камня, тем не менее оно притягивает взгляд.
Карточка 6/3 "Органный зал"
   В моем детстве в этом здании располагался органный зал, куда нас водили слушать концерты и в детском саду, и в школе. Несколько лет назад здание вернули церкви, теперь там храм, а органный зал переехал в отреставрированное здание старого кинтеатра "Родина" (это был единственный кинотеатр, показывающий стереофильмы, по нашему 3Д). Я была одна из немногих, кого этот переезд возмутил... как то у нас в последнее время плодятся храмы и церкви на каждом шагу (прошу не кидать тапками в меня за эти слова).
Карточка 6/4 "Орлёнок" Занята. Поедет к Розалии.
   Не каждой песне везет обзавестись собственным памятником, а вот песне про Орлёнка в Челябинске комсомольцы поставили, тем самым воздав память бойцам Гражданской войны. Памятник находиться напротив железнодорожного вокзала нашего города.
Карточка 6/5 "Памятник Курчатову"
   Памятник известному ученому И.В. Курчатову, "отцу советской атомной бомбы" установлен недалеко от одного из наших крупнейших университетов города - ЮУрГУ, на площади науки.
Карточка 6/6 "Южноуральский университет ЮУрГУ"
   Крупнейший наш университет, с очень красивым центральным зданием, со множеством корпусов, филиалов. Я и сама поступала сюда учиться. :-)

Карточка 6/7 "Парк имени А.С.Пушкина"
   Есть у нас в городе очень красивые парки для прогулок и отдыха. Один из них это парк имени А.С. Пушкина. На территории парка конечно же есть и памятник известному писателю. Сам Пушкин сидит на лавочке и  каждый желающий может присесть с ним рядом, а недалеко от лавочки стоит памятник и его жене Наталье Гончаровой.
Карточка 6/8 "Парк имени Ю.А. Гагарина" Занята. Поедет к Ирине freesents.
   Не в каждом городе найдется сосновый бор в центре, и не в каждом таком бору найдется парк отдыха, а у нас в городе он есть. Самый большой и самый красивый парк города. На центральной улице парка располагается большой фонтан, у которого можно загадывать желания, надо лишь приложить ладони в специальные места.
Карточка 6/9 "Сфера любви"
   Есть у нас в городе интересное место. "Сфера любви" называется, где под огромным куполом в окружении знаков зодиака на встречу друг другу стремятся двое влюбленных... Романтично и красиво. Конечно же это место стало основным для посещения молодоженов! :-) И у нас есть свадебное фото у этого памятника.
Карточка 6/10 "Памятник М.И. Глинке"
   Памятник русскому композитору М.И. Глинке стоит на набережной реки Миасс, в окружении театра оперы и балета имени Глинки и Челябинской филармонии.
Карточка 6/11 "Улица Кирова". Занята. Поедет к Любе.
   Улица Кирова в Челябинске - это как Арбат в Москве. Еще в моем детстве по этой улице ходили автобусы и машины. Потом ее закрыли, отремонтировали, украсили множеством скульптур, установили лавочки. также здесь располагается множество ресторанов, кафэ, магазинчиков с сувенирами. В общем улица стала одним из любимых мест для прогулок, проведения различных мероприятий и  тусовок местных умельцев - художников, музыкантов и просто творческих людей. Одной из известных скульптур стала скульптура Александру Розенбауму.
Карточка 6/12 "Театр драмы Наума Орлова"
   Есть у нас в городе и театр драмы. Очень люблю его. находиться он в центре города, "за спиной у Ленина" :-) - недалеко от площади Революции. Вход в театр украшают скульптуры и колонны.

   Вот такая вот большая серия карточек у меня получилась. Она очень простая, оформлена без изысков. Но очень мне нравится. Надеюсь и вам приглянется, товарищи-коллекционеры! Давайте меняться!

Спасибо за внимание! Удачи!

15 комментариев:

  1. Люблю "городские" карточки... Одна из самых любимых тем у меня в АТС. Я выбираю с парком Гагарина 😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Ирина! Рада что тебе карточки понравились! С парком Гагарина твоя!

      Удалить
  2. Надежда, приветик :))) Здорово. Спасибо тебе за экскурс. Можно с "Орленком" забронировать. Позже предложу свои :))

    ОтветитьУдалить
  3. Надюша, твоя серия карточек мне понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, какое интересное оформление!
    Очень карточки понравились!
    Буду иметь в виду, где можно подарочные карточки заказать)

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, мне карточку с Лениным, только я впервые меняюсь как это сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, Ленин твой! По обмену все просто: мы с тобой обмениваемся адресами и отправляем конвертик с атс почтой. Только я обязательно отправляю заказным письмом,а то был опыт, когда терялось в бездне нашей почты. Еще обычно в конвертик кладут всякую мелочевку для творчества. Но это по желанию! :-)

      Удалить
    2. Наденька, не найду куда написать адрес свой, пиши мне сюда Alenka_sama@mail.ru свой адрес я тебе свой!

      Удалить
  6. Надя, а можно улицу Кирова? У меня как-раз две карточки остались с родным городом. Пиши на почту, покажу: alisa.leona@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Надежда, здравствуйте! Отправляла Вам АТСку по обмену, а у Вас так и не выбрала) Хотелось бы из этой серии Парк им.Пушкина) У нас в городе тоже есть замечательный парк им.Пушкина)

    ОтветитьУдалить