15 октября 2014 г.

Бискорню "Королевский сад".

      А я опять с очередной кривулькой! Как думаете, которая из этой "могучей" кучки новенькая? Ага, вон та, вся в жутких розочках! :-)
   Это уже диагноз! Но что поделать? Две работы, семья, культурная жизнь в минимальном объеме - вклинить во все это большие рукодельные проекты очень трудно! Вот потому и вышиваются мелочи! Ну а чтобы мелочи не пылились потом по ящикам, приходиться превращать их в малюток бискорню! ^_^
    Как-то, копаясь в довольно таки скромных хомячьих запасах, наткнулась на кусочек канвы молочно-желтоватого цвета неизвестного происхождения. Мелькнула мысль, что хорошо бы его утилизировать, превратив этот кусочек в симпатичную подушечку.
   Люблю процесс начинать. Когда в голове появляются идеи, задумки, но еще не вызревшие, не оформившиеся. Это, я бы сказала, самый вкусный момент! Вот вроде кусочек тряпочки безликий и ворох разноцветных ниток, а в конце из всего этого "хлама" рождается чудная и красивая вещица. Сначала вытянешь один моточек, прикинешь, подходит или нет. Потом к нему второй, третий... Затем пороешься в бусинах, паетках, подвесках... Выберешь одну, вторую. Россыпь бисера... Такое ощущение что посетил сокровищницу монарха! :-)))
   В этот раз мне хотелось сделать что-то цветочное, красивое, даже может излишне кричащее, с поистине королевским шиком! Ну а цветочки, да еще королевские навели на воспоминания о парках Санкт-Петербурга и об английских садах!
    Так у меня появилась одна сторона будущей кривульки, на которой появилась вьющаяся роза, цветочные клумбы и зеленые скульптуры. А уже потом, на второй стороне появилась ажурная решетка, розовые клумбы и фонтаны!
    В работе использованы шерстяные нитки, чешский и китайский бисер, паетки-цветочки и одна бусина чешского стекла. Кстати, бусина эта родом из моего детства - ей наверное уже больше десяти лет!!! О_о Остатки моего увлечения бисероплетением!
    Нравится мне эта бискорнюшка! Очень нарвится вышивка, которая у меня получилась! Вышло почти все что я задумала! Правда не обошлось без неприятных сюрпризов! :-(( Канва то оказалась не очень равномерной! Черт знает как так-то?! Поэтому после сшивания стала заметна некоторая кривизна подушечки! Но я с этим смирилась! А куда деваться то?! :-))) Не переделаешь и не исправишь!
    Получилась у меня самая кривулистая кривулька из всех кривулек! :-) Прошу прощения за тафталогию!
    Растет количество подушечек! И куда их мне столько? :-) Но не устаю любоваться! Нравятся до дрожи!


Спасибо за внимание! Удачи!  

16 комментариев:

  1. Надюша, молодец - все в дело ))) Кривулек мало не бывает! Понравилась их "стайка" - не горка, потому что они не друг на друга выложены ))) У меня сейчас тоже не получается ничего крупного вышивать, только миниатюрки... зато как подумаю про неоконченные работы... лучше не думать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Нина! О, не законченные работы О_о. У меня лежит 5!!! масштабных картин недошитых!

      Удалить
  2. о, здорово! а главное, Нюша, сколько нужностей и мелочей в дело доброе пристроила! =) всем место нашлось ))) молодец! очень интересная и оригинальная работа )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Саша! Ага, как говориться, из г... конфетку сделала! ^_^

      Удалить
  3. Надя твоя куча мала очень красивая и необычная!Каждый раз с удовольствием рассматриваю узоры на твоих малютках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мария! Сама никак не налюбуюсь, постоянно рассматриваю!

      Удалить
  4. Отличная кривулька вышла. Приятно, когда задумка сбывается. )

    ОтветитьУдалить
  5. хорошенькая бискорнюшка!
    нравится как ты сравнила сеточку с решеткой!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! А с таким описанием процесса вообще! Дествительно, как будто по саду императрицы прогулялась! )))
    Какая хорошенькая компания бискорнюшек получилась! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))) Спасибо Вика! В какой то степени так я и задумывала, чтоб такие ассоциации возникали!

      Удалить
  7. Очень милые кривульки, много их никогда не бывает...

    ОтветитьУдалить
  8. Супер кучка! Одна бискорнюшка краше другой. Очень понравился творческий подход к процессу. Это же целая история! Я с неравномерностью канвы часто сталкиваюсь, поэтому теперь скалываю начало и конец шва булавками и сшиваю как сгиб ложиться. Надеюсь, что понятно написала)))

    ОтветитьУдалить